Северск, 10.04.2024, 17:52

Исполнительное производство

Вопрос №23796393 из г. Северск
опубликован 10.04.2024, 17:52
Сегодня вечером примерно в 7 вечера начали приходить сообщения с госуслуг, что открыто исп. производство, указано все как надо, затем куча сообщений об аресте имущества и карт. Захожу в сайт ФССП, там нет данных об исполнительном производстве, не ищет, на госуслухах нет возможности оплатить, так как нет данных. Карта Сбера не заблокирована. Производство открыто 10 апреля, сегодня, по почте на бумаге не приходило извещение о производстве, только от госуслуг. И машину арест и карты. Есть же 5 дней для оплаты, почему пристав сразу в первый день все арестует, хотя на самом деле нет арестов, и как погасить долг, если на сайте фссп нету долга. Ах да, суд был, и его истец выиграл, еще в сентябре, исп лист типа от октября а наверно только щас предьявили присиавам
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право обратиться с жалобой к старшему судебному приставу ФССП в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

10.04.2024, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Наверное. Может быть ситуация, что на госуслуги пристав информацию предоставил, а на свой собственный сайт - нет.

Бывает.

10.04.2024, 17:54
Оценка автора вопроса:

А если б у меня не было госуслуг?

И почему в 1 дегь арест шлет? Есть ж 5 дней для оплаты!

10.04.2024, 17:56

Счета не арестованы потому что банки еще не получили постановления об аресте - если у вас там есть денежные средства, то снимайте.

10.04.2024, 18:08

На действия пристава исполнителя - за наложение ареста на счета до того как вы получили постановление об исполниельном производстве вы можете подать жалобу.

Если бы у вас не было гос услуг - то постанолвение вам должны были отправить по почте, и арест накладывать в слулчае неоплаты через 5 дней после дня получения вами постновления.

10.04.2024, 18:16

Они откуда знают, есть ли у меня Госуслуги, и пользуюсь ли я ими, и почему они на адрес регистрации не присылают, а в ГУ шлют и тут же аресты шлют

10.04.2024, 18:30

у них есть доступ к этой информации.

Вы можете на гос услугах отключить согласие на получение постановлений от приставов на гос услуги, тогда вам все будут направлять на адрес регистрации по почте.

10.04.2024, 18:33