Что такое вещные права? Есть выписка из егрн что она дает? Где указан правообладатель
Вещные права - это абсолютное право владеть, пользоваться и распоряжаться вещью. Выписка из ЕГРН удостоверяет право собственности на зарегистрированное недвижимое имущество.
Выписка даёт информацию о недвижимости - кто собственник, характеристики имущества, ограничения и т п. Правообладатель - на 1 листе.
То что он собственник.
С уважением.
Выписка является подтверждением наличия права в ней указанного у лица, являющего правообладателем.
Под вещным правом понимается возможность лица пользоваться (распоряжаться) какой-либо вещью и извлекать из неё полезные свойства.
Выписка из ЕГРН подтверждает права на недвижимое имущество определенного лица или лиц.
Про вещные права Вам уже объяснили. Выписка из ЕГРН пришла на смену свидетельства о государственной регистрации собственности и является правоподтверждающим документом. Существует несколько видов выписки, в зависимости от которых в выписке содержится разного рода информация об объекте.