Краснодар, 10.04.2024, 21:12

Ошибка в дате в трудовой

Вопрос №23796940 из г. Краснодар
опубликован 10.04.2024, 21:12
Скажите пожалуйста меня приняли на работу в 2023 году. Забрала трудовую и увидела что число при увольнении стоит правильное а год не 2024 а 2023. Как быть? Как правильно наказать работодателя (мне она голосовое отправила исправь сама год ручкой у тебя всё равно электронная трудовая есть) меня такой ответ как бы не устраивает. И как теперь исправить год в трудовой на 2024?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, направьте жалобу в Трудовую инспекцию, и работодателю официально напишите жалобу на исправлении в документе на достоверную информацию. Будут дальше игнорировать то жалобу в Прокуратуру.

10.04.2024, 21:15
Оценка автора вопроса:

А что сделает трудовая инспекция? Меня сегодня уволили это получается я завтра могу писать жалобу?

10.04.2024, 21:16

Да вы можете и сегодня в онлайн формате подать жалобу в Трудовую инспекцию, инспекция обяжет вашего работодателя.

10.04.2024, 21:18
Оценка автора вопроса:

1. Трудовая инспекция откажет в рассмотрении жалобы ссылаясь на постановления Правительства РФ об установленном моратории на проверки. Никаких санкций ГИТ сейчас применить не может, если не поставлены под угрозу жизнь и здоровье работников или организация-нарушитель не относится к определенному списку организаций с повышенной опасностью.

2. Прокуратура не примет жалобу к рассмотрению по существу, а перенаправит в трудовую инспекцию. Дальше читайте пункт 1.

3. Обращайтесь письменно к работодателю, если ответа не будет или он будет отрицательным, поможет только обращение в суд.

10.04.2024, 23:42

Здравствуйте. Нет, никаких исправлений ручкой делать не надо. Напишите заявление официально работодателю, пусть исправляют

Плюс жалобу в трудовую инспекцию

С уважением, Дарья Алексеевна

10.04.2024, 21:13
Оценка автора вопроса:

Работодатель вносит исправление- новую запись ниже неправильно сделанной, заверяет новую запись подпись и печатью.

10.04.2024, 21:13
Оценка автора вопроса: