Инвалидность ребенку
После выписки из психоневрологического отделения ребенку поставили диагноз F 70.18
Сказали оформлять группу через ВК.
ДАЮТ ЛИ ГРУППУ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ
Лучший ответ
Да, вы можете оформить инвалидность вашему ребёнку с диагнозом F70, так как данный диагноз относится к категории детей с нарушениями интеллекта. Для оформления инвалидности необходимо обратиться в социальную медицинскую экспертизу (СМЭ) с документами, подтверждающими диагноз. После проведения экспертизы и установления степени ограничения функциональных возможностей вашего ребёнка, будет принято решение о выдаче инвалидности.
Спасибо большое