Обучение, Основы безопасности экологической безопасности в организациях
В организациях обычно обучаются по 2м направлениям.
1. В соответствии со статьей 73 Федерального закона 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» Руководители организаций и специалисты, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности
2. На основании Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» Лица, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности, обязаны иметь удостоверения, выданные по результатам получения.