LSN Messenger
Москва, 11.04.2024, 11:42

Отказали_нет подписи

Вопрос №23798194 из г. Богучар
опубликован 11.04.2024, 11:42
Некая С. в разводе, 2 детей, официально получает алименты. Муж перестал платить алименты, взял несколько месяцев за свой счёт на работе, соответственно, приставы не удерживают алименты. Работает неофициально в такси, С. написала на лишение его водительских прав. Но пристав не взяла это в расчет, так как он не подписался. (официальная причина отказа). Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отказ пристава незаконен. В случае если должник официально не работает а алименты посчитаны в долевом отношении то они будут взыскиваться исходя из средней зарплаты по стране. Пишите жалобу на действия приставов в суд.

11.04.2024, 11:57

подскажите пожалуйста , в постановлении написано: постановление о временном ограничении на пользование специальным правом должника необходимо вручение лично под роспись" ( а если нет возможности вручить лично, достоверно С. не знает, где он проживает)

11.04.2024, 13:16

пристав может подать должника в розыск.

11.04.2024, 13:19

так пристав написала, что взыскатель должна была лично вручить под роспись это заявление о лишении спец. права. так как этого не было, поэтому в требовании отказано

11.04.2024, 13:22

Если у отца ребенка нет дохода, то пристав обязана рассчитать размер алименты от среднего заработка по РФ.

11.04.2024, 11:45

Пожалуйтесь на работу пристава его начальству и в прокуратуру.

11.04.2024, 12:17

подскажите пожалуйста , в постановлении написано: постановление о временном ограничении на пользование специальным правом должника необходимо вручение лично под роспись" ( а если нет возможности вручить лично, достоверно С. не знает, где он проживает)

11.04.2024, 13:16

А вручать разве она должна?

11.04.2024, 13:21

вот в этом и соль. в постановлении она так и написала. сослалась на п 5 Фз 229.

11.04.2024, 13:24

я бы оспорила этот момент и смотивировала выполнять свою работу пристава. у него полномочий в поисках должника на порядок выше

11.04.2024, 13:26