Процесс заключения договоров через электронную почту и юридическая сила подписей на документах
Здравствуйте, такой договор будет признан заключенным, в порядке ст.434 ГК РФ
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа (в том числе электронного), подписанного сторонами, или обмена письмами, телеграммами, электронными документами либо иными данными в соответствии с правилами абзаца второго пункта 1 статьи 160 настоящего Кодекса.
Главное - это обеспечить доказательство получения второй стороной экземпляра документа, но, для надежности, можете предусмотреть обмен подписанными договорами через почтовую связь.
Используйте в таком случае ЭДО
Здравствуйте. Это обычное условие договора, то есть переписка по электронной почте является юридически значимой
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте! Это условие для того, чтобы имелась возможность заключить договор, соглашение дистанционно, посредством подписания скан копий документов. Нужно оно или нет - решать Вам.
Здравствуйте. Все нормально . Главное исполнение договора
можно добавить - "документы переданные по эл.почте имеют полную юридическую силу"