LSN Messenger
Барнаул, 11.04.2024, 14:18

Изменение страховой пенсии пенсионера МВД после увольнения с работы в 2021 году

Вопрос №23798685 из г. Барнаул
опубликован 11.04.2024, 14:18
Пенсионер МВД с 2008 года. Год рождения 1956. В 2008 году поступил работать в сельсовет. В 2016 году мне назначили страховую пенсию. Я продолжал работать. В 2021 году в возрасте 65 лет уволился с работы. Как должна измениться моя страховая пенсия с того времени
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховая пенсия работающих пенсионеров с 2016 года не индексируется. После увольнения страховую пенсию Вам проиндексируют и назначат в новом размере. Её вы и станете получать. Если Вы не будете работать, то пенсию будут индексировать ежегодно.

11.04.2024, 14:38
Оценка автора вопроса:
Ответ общий по индексации и это правильно. Но по перерасчёту ИПК связи с дополнительным стажем работы за 2016-2021 ничего нет. Автоматически это не происходит.

По индексации понятно. А как с размером ИПК от дополнительного стажа.Это не происходит автоматически.

11.04.2024, 14:41

За стаж ежегодно начислялся ИПК. Ежегодно должна была возрастать пенсия (с 01 августа) автоматически в соответствии с увеличивающимся стажем за прошлый год. Вам это надо проконтролировать. Если страховая пенсия не увеличивалась, то надо подать заявление об увеличении.

11.04.2024, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Перерасчет пенсий пенсионерам МВД России в 2020-2021 годах

20 Февраля 2021 14:03

В соответствии со статьей 49 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» (далее – Закон) пенсии, назначенные лицам на основании Закона, и их семьям, подлежат пересмотру одновременно с увеличением денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников исходя из уровня увеличения денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий, а также с учетом увеличения денежного довольствия, установленного частью второй статьи 43 Закона.

С 1 января 2020 года размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 Закона, согласно нормам Федерального закона от 2 декабря 2019 г. № 381-ФЗ «О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» в связи с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» составил 73,68 процента.

При этом размеры должностных окладов и окладов по специальным званиям сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации повышены с 1 октября 2020 г. в 1,03 раза в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2020 г. № 939

«О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти».

С указанной даты осуществлен перерасчет пенсий пенсионерам МВД России.

С 1 января 2021 года размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 Закона согласно нормам Федерального закона от 8 декабря 2020 г. № 397-ФЗ «О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» сохранен на уровне 2020 г. – 73,68 процента.

Правительством Российской Федерации планируется осуществить с 1 октября 2021 г. индексацию окладов денежного содержания лиц, состоящих на военной и приравненной к ней службе, на прогнозный уровень инфляции (3,7 процента), что повлечет повышение пенсий.

11.04.2024, 14:25

Вы не о том пишете нужен ответ по изменению назначенной страховой пенсии, а не пенсии за выслугу в мвд

11.04.2024, 14:30

Должны перерасчитать

11.04.2024, 14:34