Самозанятость при сдаче квартиры
налог формируется с фактической прибыли. В приложении мой налог. Прописываете сумму прибыли формируете чеки. В личном кабинете налог формируется сам. ст. 122 НК РФ. В соответствии со статьей 122 НК РФ неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов), а если указанные деяния совершены умышленно, в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Вопрос немного в другом. В положении о самозанятости сказано, что сумма за квартплату не считается доходом, если её оплачивает сам наниматель или наймодатель - это я правильно понимаю?
И вопрос про договор - он должен быть прикреплен обязательно в приложении мой налог?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))