Новосибирск, 11.04.2024, 17:09

Обманутый клиент - Юридическая фирма Полезный Юрист не оправдала ожидания по банкротству

Вопрос №23799246 из г. Барнаул
опубликован 11.04.2024, 17:09
Юридическая фирма "Полезный Юрист" взяла деньги за банкротство. Но это дело было заведомо проигрышным. Ведь мне обещали списать долги, что было не возможно из-за моего дохода, мне бы просто ввели реструктуризацию. В итоге я отказался с ними работать, оплаченные 30 тыс не вернули, работу никакой не провели. Договор я не подписывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы можете взыскать долг через ст. 1102 ГК РФ.

Но нужны доказательства того, что вы что-то платили.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

13.04.2024, 21:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. В вашем случае вы можете потребовать возврата неосновательного обогащения в соответствии со ст. 1102 ГК РФ.

11.04.2024, 17:15

Подавал 3 заявления, все вернули по неподсудности

11.04.2024, 17:21

Подавайте в надлежащий суд.

11.04.2024, 17:21

как Вы оплачивали денежные средства? можно подать иск о неосновательном обогащении, при наличии подтверждающих документов об оплате.

11.04.2024, 17:15

Подавал 3 заявления, все вернули по неподсудности

11.04.2024, 17:21

в чем сложность установить подсудность? нету данных?

11.04.2024, 17:23

Я подавал в районный, а нужно в мировой, а где он находится, абсолютно не понятно. Я подавал через ГАС правосудие, где есть только районный суд. И ответчик находится на другом конце страны

11.04.2024, 17:26

Вам нужно найти суд который по подсудности относится к местонахождению ответчика. иначе не получится. Через интернет найти можно.

11.04.2024, 17:28

Ну я нашёл и мне ехать туда 5500 км ?

11.04.2024, 17:30

почта РФ в помощь

11.04.2024, 17:32

Отлично, обожаю всё это

11.04.2024, 17:33

а юристы то как :))))

11.04.2024, 17:34

Если не подписывали договора, то взыскать проще как обогащение

11.04.2024, 17:22

Ответчик на другом конце страны, мне нужно туда ехать ? Если по почте отправлять, то так и разорится можно, каждый раз что то не так

11.04.2024, 17:23

Да ладно, на почтовых услугах не разоритесь. А вот на участии в судебном процессе, когда и если он начнётся, уже можете.

И кстати, вы уже знаете, как будете доказывать неосновательность обогащения при отсутствии договора? Не факт обогащения, а именно неосновательность.

11.04.2024, 18:02