Ростов-на-Дону, 11.04.2024, 17:29

Как оформить автомобиль без договора от бывшего владельца - советы и рекомендации

Вопрос №23799258 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.04.2024, 17:29
Купил авто, вовремя не оформил, хозяин снял с учета! Документы у меня, но потерял договор, который писал он,но своей рукой! Можно ли написать новый договор от руки самому, но от его имени, чтоб переоформить на себя, не нарушая закон!
Лучший ответ
Рекомендуется

А я бы предложил не "париться" и обратиться в МРЭО ГИБДД без договора.

Прежний собственник, когда (как Вы выражаетесь) "снимал его с учёта" предоставил этот договор в ГИБДД в подлиннике. Вот он и будет основанием для регистрации автомобиля.

11.04.2024, 20:19

ну так себе идея....у Вас вообще должно было быть два экземпляра. Один для гибдд, другой у Вас остается. Я бы нашла продавца и попросила бы сделать дубль

11.04.2024, 17:31

А скажите дубликат,это копия договора и печать ещё должна ставиться в МРЭО,или нет?

11.04.2024, 17:38

дубликат в Вашем случае это договор купли-продажи авто с реальной подписью продавца. Себе просто снимите копию для архива. как показывает практика может пригодиться.

насчет печати МРЭО не совсем поняла вопрос.

11.04.2024, 17:42

Не нарушая закон можно выйти на продавца и заключить с ним договор заново

11.04.2024, 17:42