Воронеж, 11.04.2024, 18:14

Проблемы с общением с бывшим супругом - что делать, если он задерживает детей после встречи

Вопрос №23799416 из г. Воронеж
опубликован 11.04.2024, 18:14
В разводе, живем с бывшим супругом в разных областях. С детьми общаться не запрещала. А сейчас приехав в очередной раз в город к нему, побыв с детьми неделю, одного ребенка отдал, а второго уже неделю не везет. Под предлогом лечения зуба. При этом нет связи с ребенком, ребенок пропускает сад, и когда привезет - не говорит
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в орнан опеки и попечительства.

11.04.2024, 19:03

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства с вами.

11.04.2024, 18:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

У него было 2 недели на решение этого вопроса. в городе миллионнике вылечить зуб не проблема, тем более если это острая необходимость. Сейчас это просто затягивание времени.

11.04.2024, 18:29

Если не получится договориться, обращайтесь в полицию и орган опеки. Или припугните. Можно написать исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребёнком.

11.04.2024, 18:37

А исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребёнком там параллельно еще подавать иск об определении места жительства? Или это в одном иске сразу делается. При разводе, место жительства детей определили со мной, он не возражал

11.04.2024, 18:53

Анастасия, Вы подаете иск об определении место жительства, только один иск. Если ему нужно общение, он вправе подать иск о порядке общения с детьми.

11.04.2024, 19:17

Если место определено, то полете иск об определении порядка общения. Чтобы был установлен чёткий график встреч и количество ночевок и так далее.

11.04.2024, 19:35

Анастасия, место жительство детей с Вами определено судом? Если нет, нужно определять. Если определено, обращал в полицию с заявлением об удержании ребёнка одним из родителей.

11.04.2024, 19:11