Проблемы с общением с бывшим супругом - что делать, если он задерживает детей после встречи
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства с вами.
Ответ отключен модератором
У него было 2 недели на решение этого вопроса. в городе миллионнике вылечить зуб не проблема, тем более если это острая необходимость. Сейчас это просто затягивание времени.
Если не получится договориться, обращайтесь в полицию и орган опеки. Или припугните. Можно написать исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребёнком.
А исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребёнком там параллельно еще подавать иск об определении места жительства? Или это в одном иске сразу делается. При разводе, место жительства детей определили со мной, он не возражал
Анастасия, Вы подаете иск об определении место жительства, только один иск. Если ему нужно общение, он вправе подать иск о порядке общения с детьми.
Если место определено, то полете иск об определении порядка общения. Чтобы был установлен чёткий график встреч и количество ночевок и так далее.
Анастасия, место жительство детей с Вами определено судом? Если нет, нужно определять. Если определено, обращал в полицию с заявлением об удержании ребёнка одним из родителей.