Иркутск, 11.04.2024, 23:55

Возврат суммы юридических услуг

Вопрос №23800192 из г. Иркутск
опубликован 11.04.2024, 23:55
Сегодня прошло заседание, решение ещё не видели. Суть в том, что исполняя обязательства перед банком, и банк согласен и есть подтверждение этому, но они подали в суд, на вопрос зачем ответили не внятно, что оператор горячей линии, что представитель банка, не смогли объяснить действия юристов. В итоге первое судебное отменили, сейчас второе отправили возражение и ходатайство. Пришлось обратится к помощи юристов, которые в принципе это и печатали, без представления в суде, оплатили 43 т,ещё лежит иск на возврат за помощь юристов и возражение (это тоже составляли они), но стали происходить странности и юристы просто перестали отвечать. Вопрос: когда нам отправлять документы на возврат услуг юристов? Благодарю за ответы! Всем добра!
Лучший ответ
Рекомендуется

Как-то сумбурно написано. Заявление на возмещение понесенных судебных расходов можно подавать или до вынесения судом итогового решения, или в течение 3 месяцев со дня вступления решения в законную силу (ст.103.1 ГПК).

12.04.2024, 00:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Соглашусь,что невнятно,просто для нас это океан непонятных документов и действия юристов банка и тех,к которым обратились.

12.04.2024, 00:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пишите заявленеи о расторжении договора в связи с неисполнением обязанности по договору с их стороны и просите вернуть днежные средства, за вычетом фактически оказанных услуг.

12.04.2024, 00:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте,благодарю за ответ.Возможно это юристы и подготовили,но когда отправлять,в какие сроки или параллельно,или после заседания не говорят,проще говоря не выходят на связь.Плохие отзывы писать не тороплюсь,возможно много работы или в отпуске,поэтому продолжаю писать и надеяться на ответ.А на сайт обратилась ,потому что здесь всегда отвечают.

12.04.2024, 00:14

Почитатйте отзывы о той организации в интеренете!

Если отзывы плохие, то вам следует найти другого юриста.

Так как вы соверешнно правы, сейчас очень много юр фирм, которые заключают договор, но свои обязательства не выполняют и за качество юр усуг ответсвенности не несут!

В отличие от юристов на этом сайте!

12.04.2024, 00:24

Здравствуйте, вы можете направить заявление на возмещение понесенных судебных расходов можно подавать или до вынесения судом итогового решения, или в течение 3 месяцев со дня вступления решения в законную силу (ст.103.1 ГПК).

12.04.2024, 00:21
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ,очень помог,хоть немного вырисовывается что то в голове.

12.04.2024, 00:23

Подавайте ходатайство о возмещении судебных расходов до вынесения судом решения либо в течение 3 мес. с момента вступления в силу решения.

12.04.2024, 00:48