Кострома, 12.04.2024, 01:16

Акт приема-передачи

Вопрос №23800295 из г. Кострома
опубликован 12.04.2024, 01:16
При приеме-передачи недвижимости от арендатора в Акте приема-передачи подпись должен ставить Арендатор лично или может по доверенности доверенное лицо Арендатора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может и доверенное лицо, если полномочие есть, действие общих норм ст. 182 ГК применяется в обязательствах из логоворов аренды

12.04.2024, 01:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

можно по двоеренности.

Если он предствитель юр лица, то доверенность от юр лица должна быть, если это физ лицо, то нотариально заверенная.

12.04.2024, 01:19

Копию доверенности он обязан мне отдать или только дать ознакомиться?

В Акте нужно будет прописывать Лицо из доверенности?

12.04.2024, 01:24

Показать оригинал доверенности должен.

дата подпись ФИО

внизу подписи нужно написать представитель по доверенности

12.04.2024, 01:26
Оценка автора вопроса:

Можно по доверенности от Арендатора.

12.04.2024, 01:55