Является ли ревизия обязательной для подтверждения размера ущерба при краже?
Нет, не является, так как кража может быть не только материальных ценностей, вверенных работнику. Кроме того, кража может быть выявлена и не только по результатам ревизии.
Какие еще есть варианты установить что было украдено?
Здравствуйте. Работодатель должен провести инвентаризацию
Анна! Да. В этом случае проводится сплошная инвентаризация на основании приказа руководителя предприятия. По итогам проведенной ревизии составляется инвентаризационная опись, выявляются расхождения с данными бухгалтерского учета.
Здравствуйте. Нет. Все зависит от обстоятельств кражи.
Добрый день. Совсем не обязательно. Это зависит от фактических обстоятельств совершения кражи.
Что вы имеете в виду?
Например злоумышленник задержан и предмет хищения изъят. В такой ситуации смысл инвентаризации неочевиден.