Санкт-Петербург, 12.04.2024, 08:21

Стабильность законов - влияние времени на действие гражданского и семейного права

Вопрос №23800640 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.04.2024, 08:21
Действует ли только то гражданское и семейное право, которое было на момент возникновения отношений? Действуют ли законы Семейного и Гражданского кодексов либо есть ли ограничение по другому законодательству, действуют ли только те законы, которые были на момент возникновения брачных отношений?
Лучший ответ
Рекомендуется

На момент возникновения брачных отношений действует и гражданское и семейное законодательство

Если вы сформулируйте вопрос более осмысленно, то ответ будет конкретнее

12.04.2024, 08:33

Имеется в виду действует ли только то право, на настоящий момент, которое было при заключении гражданских отношений?

Заголовок вопроса выбран системой

12.04.2024, 08:56

Начинает действовать семейное право определяющее взаимоотношения в браке, например ст.34-38 СК РФ

12.04.2024, 08:59
Оценка автора вопроса:

Вопрос какая версия законодательства будет действовать в настоящий момент по отношениям, возникшим ранее и до вступления в силу настоящих законов?

12.04.2024, 09:52

Применяются ли сейчас законы и статьи (версия закона) в том виде, в котором это было на момент возникнования брачных отношений?

12.04.2024, 08:58

Здравствуйте!

В данном случае начинает действовать семейное право определяющее взаимоотношения в браке, например ст.34-38 СК РФ.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 02:07