Как правильно действовать в случае уголовного дела по вопросам миграционного учёта иностранного гражданина в Москве
Приветствую Вас! Ситуация. Я иностранный гражданин, длительное время проживая в Москве делал регистрацию через третьих лиц. Нетак давно при проверке документов, сотрудникам МВД стало известно, что я фактически проживаю не по месту регистрации. Появились вопросы ко мне и владельцу квариры (резиновая). Мне выписали штраф 5 000 р за нахождение (регистоацию) не по месту постановки на учёт, а на владельца квартиры завели уголовное дело и теперь спустя неделю-две от меня требуют явки к дознователю для дачи показаний. Со слов участкового владелец отказывается подтверждать, что и ранее оказывал содействие иностранным гражданам в вопросах миграционного учёта. Посоветуюйте, как быть? Следует ли мне давать свидетельские показания, можно ли отказаться от дачи показаний? Нужно ли упомянать о том, что документы делалились за деньги через третьих лиц?
Лучший ответ
Если документы делалились за деньги, вас привлекут к уголовной ответственности по ст 327 УК РФ.
Здравствуйте Ильдар
Вы не можете отказаться от дачи показаний , за это грозит штраф
И говорить что у вас фиктивная регистрация тоже не стоит