Истечение срока давности по долгам за ЖКУ. А что с пени?
Ничего "автоматически не аннулируется"!
Сначала "ЖЭУ" подаёт заявление о вынесении судебного приказа, который выносится БЕЗ явки сторон, и который можно будет ОТМЕНИТЬ.
А вот, если "ЖЭУ" подаст после этого ИСК, то уже в судебном заседании Вы вправе заявить о применении исковой давности в отношении периода и размера предъявляемых исковых требований.
И если исковая давность будет применена к заявленным требованиям по взысканию ЗАДОЛЖЕННОСТИ, то исковая давность должна быть применена и к пени, которые начислялись на ЭТУ задолженность, к которой применена исковая давность.
Здравствуйте. О применении срока исковой давности это не встречный иск а возражение.
Вы круто берётесь. На самом суде вы заявляете ходатайство о применении СИД и если суд хоть на копейку спишет долг то по 330 ст. спишется и пеня за весь срок, вам должны достаться долги за 3 года.
Ответ отключен модератором