Долгопрудный, 12.04.2024, 12:29

Копия протокола ОСС

Вопрос №23801340 из г. Долгопрудный
опубликован 12.04.2024, 12:29
Управляющая компания МКД не дает копию решений протокола общего собрания собственников, где принято решение об установке домофона (неизвестна дата этого голосования). Предлагают приехать и ознакомиться в офисе. Копии, при этом, сделать нельзя. Где взять копию протокола ОСС? И как узнать дату голосования по вопросу установки домофона?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК здесь не причём. Обратитесь к старшему по дому, у него должны быть документы.

Копии делать можете.

Жалобу в ГЖИ.

12.04.2024, 12:43
Оценка автора вопроса:

Нет старшего по дому.

12.04.2024, 12:51

Обращайтесь в УК с письменным запросом о выдачи копии протокола ОСС, а при отказе, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

12.04.2024, 12:32
Оценка автора вопроса:

Я писал им заказным письмом с предоставлением копии, сегодня получил ответ, что надо записаться на прием к директору.

12.04.2024, 12:34

Обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

12.04.2024, 12:36