Какие последствия ареста машины мужа при долгах у приставов, если кредит оформлен на меня?
Долги Ваши и Вы обязаны их гасить сами. Если долги погашаться не будут могут описать имущество в том числе и автомашину, как совместно нажитое имущество.
Добрый день, нет, машину не арестуют, но если кредитор будет активный, он может подать заявление о признании автомобиля совместно нажитым, и пустить его в реализацию, чтобы 50 % от продажи ушло по долгам мужа... Такое бывает редко, но на нашей практике были такие случаи.
Если ваш долг превышает 300 тр, вам может подойти списание долгов по закону о банкротстве.
Если остались вопросы, пишите
Здравствуйте, Евгения!
Зависит от того, есть ли у Вас доходы и имущество. Теоретически если машина был приобретена в браке, то на 50 % она считается Вашей. Поэтому в этом случае наложить арест на машину пристав может. А вот сможет ли обратить взыскание на весь автомобиль вопрос спорный, так как Вам как должнику принадлежит только его половина.