Демонтаж тамбурной двери
Самовольно сняла тамбурную дверь, так как сосед поставил новый замок на данную дверь и я не могла попасть в свою квартиру. В подъезде нашего дома везде стоят тамбурные двери на двух соседей, данные соседи, кто ещё живёт с 1990 годов говорят что совместно с жильцам собирали дееьги на установку данных дверей от всех жильцов, организация устанавливала одна (ее уже нет), мой сосед говорит что тоже сдавал деньги. Данные двери не узаконенны. Дверь спилили, после сдала за 2600 рублей в пункт приёма металлолома и данными деньгами расплатилась с рабочими. Сосед подал заявление в полицию, где указал что ему причинен ущерб 20000 рублей. Остальные соседи не имеют претензий по демонтажу двери. Могут ли мне вменить статью самоуправства, предусмотренную УК РФ или КОАП РФ.
Лучший ответ
Вы не можете нести ответсвенность, т.к. ваши действия законны. ст 14 ГК РФ
Могут вменить не только самоуправство. Но и кражу (ст. 158 УК РФ).
Зачем Вы ее сдали? она же не Ваша....
Однозначно могут.
Если дверь установлена незаконно, то правовой защите её собственник не подлежит.