Жилищная консультация
У Вас по 1\2 доле в однушке в Москве, заявление нотариусу подано и оформлено будет в сентябре.
Всё, что Вы написали - это простой подсчет взаимных выгод, если Вам не выгодно, то и соглашаться не нужно, мало ли кто там властный, а кто нет.
Вам выгодно продать и разделить деньги по 1\2 доле, при таком раскладе никаких претензий у сестры к Вам быть не может, как и у Вас к ней..
Юридический анализ такого объема информации проводится на платной основе. Вы можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.
Как вариант, продайте эту квартиру и разделите поровну