Спор о наследстве - чьи права переопределят завещание покойного отца?
Конечно же все дети умершего имеют право на наследство. Если есть завещание, то нетрудоспособные наследники первой очереди (супруг, родители и дети) имеют право на обязательную долю. Кроме того, Вашей маме надо выделить у нотариуса себе супружескую долю в имуществе, которое нажито в браке с Вашем отцом. Надо ещё смотреть, как Ваш отец "все оставил им". Если "оставленная" квартира находится ещё в той семье, то в ней тоже можно попытаться выделить супружескую долю Вашего отца. Эта доля тоже будет является наследством.
Увы, но раз она инвалид, то у нее есть право на обязательную долю в наследстве
Анна, у инвалида есть право на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 ГК РФ)
Да, она имеет право на обязательную долю в наследстве.
Право то она имеет как инвалид. Поговорите с очным юристом может её отвадить по закону, когда он болел, она не помогала. А потом право это не доля. Вы не пускайте её никогда в квартиру, и потом признайте долю не значительной по суду.
Дети все равны перед законом и все любимы родителями
Есть выражение:" Все равны перед законом, но некоторые равнее!"