Мошенничество через Тинькофф - как оформить кредит без согласия клиента

Вопрос №23804122 из г. Самара
опубликован 13.04.2024, 12:49
Сложная ситуация. Брат пришёл в контуру ПризываНет, подписал договор, те сразу же оформили через Тинькофф кредит на него. Он им просто называл код смс, и после в приложении Тинькоф высветилось заём на покупку (кредит)-80000. Понятно, что оказались мошенники но тут больше вопросов к Тинькофф. На сколько законно без него, через третьих лиц и подписей договора именно банку, не работающему студенту оформили кредит? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если условия банка позволяют оформить кредит в такой форме, то ничего противозаконного в этом нет. И вопросов здесь больше не к банку, а конторе , потому что именно с конторы все и началось.

13.04.2024, 12:52
Оценка автора вопроса:

Он смотрел какой договор подписывал?

13.04.2024, 12:51

Договор на руках, есть пункт с номером кредитного договора и все

13.04.2024, 12:53

Здравствуйте. То есть вы сейчас назвали мошенниками тех, кто судом таковыми не признан? Вы отдаете себе отчёт, что вас могут привлечь к ответственности?

13.04.2024, 12:52

Все законно.

Лицо сам назвал код из смс.

Оформление кредита возможно дисианционно.

Здесь нет никакого мошенничества.

13.04.2024, 12:52

законно.

Только я не вижу проблемы.

Можно же отказаться от их услуг. И от кредита.

когда эт было?

13.04.2024, 12:53

Правильно. Договор можно расторгнуть

13.04.2024, 12:55

скорее всего, он подписал кредитный договор с Тинькофф банком, который предоставил ему денежные средства на эту услугу;

попробуйте в ПризываНет расторгнуть договор, если не получится, то

расторгайте договор в судебном порядке;

13.04.2024, 12:54

Нарушений не усматривается заключение кредита возможно путем подтверждения смс кода заемщиком

13.04.2024, 12:54

Земные средства пошли в счёт оплаты услуги по договору, заключенному с ПризываНет. Договор с ПризываНет он вправе расторгнуть с возвратом неотработанного гонорара в порядке ст.32 закона о защите прав потребителей.

13.04.2024, 13:11