Отказ судьи в удовлетворении исковых требований банка - последствия для ответчика

Решение судьи: Исковые требования банка к ответчику о взыскании задолженности по кредитному договору отказать без удовлетворения Что это значит для ответчика?
Лучший ответ

Если истец подал иск и просил взыскать долг - деньги с ответчика, а суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска полностью, то это значит, что ответчик не должен платить долг истцу.

Если истец подаст апелляционную жалобу, то ответчик может на этом сайте или в свом городе найти представителя - адвоката или юриста и составить возражение на жалобу.

Расходы ответчика на оплату услуг представителя за составление возражения при отказе в удовлетворении жалобы суд взыщет в пользу ответчика с истца.

Добрый день

Это значит - что истцу- банку отказали во взыскании долговых обязательств.Как только решение изготовят = его разместят на сайте суда и вы сможете с ним ознакомиться .

Суд отказал банку во взыскании задолженности, следовательно Вы банку ничего не должны и банк не вправе с Вас требовать деньги по данному договору. Удачи

Здравствуйте, это значит, что с ответчика ничего взыскивать не будут.

Это значит, что ответчик не смог взыскать деньги с должника.

Здравствуйте, Анна!

Это значит:

1. Суд первой инстанции посчитал, что требования банк к ответчику несостоятельны;

2. ответчику следует ожидать, что банком скорее всего будет подана апелляционная жалоба на решение и готовиться писать возражения на указанную жалобу, если она поступит;

3. Если апелляционную жлобу банк не подаст в течение месяца с даты вынесения решения в полном объеме или после подачи решение останется без изменений, то ответчик вправе в течение трех месяцев подать в этот же суд заявление о взыскании с банка судебных расходов, если ответчик их понес.