Саранск, 13.04.2024, 22:40

Потребительский кредит

Вопрос №23805495 из г. Саранск
опубликован 13.04.2024, 22:40
Есть несколько потребительских кредитов. Сумма 350 000 тыс. В случае потери работы. Могут ли у меня забрать единственное жильё . (однушка 34. кв). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Если единственное жилье не является предметом залога ,то никто не обратит на него взыскание и у вас его нельзя изъять.

Ваши действия на сегодня -если перестанете платить :

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

13.04.2024, 22:49

Нет, не могут.

13.04.2024, 22:42

Единственное для проживания жилье забрать не могут.

13.04.2024, 22:46

Здравствуйте!

А единственное жилье у Вас в ипотеке? В залоге? Если нет, то не заберут

13.04.2024, 22:50

Нет ипотеки. Квартира в наследство досталась

13.04.2024, 23:00

Если есть дополнительное жилье, то возможно обращение взыскания. Другими словами реализация недвижимости для погашения долгов.

13.04.2024, 23:05

Недвижимость одна. Машины нет.

13.04.2024, 23:17

Тогда не заберут

14.04.2024, 08:14

По кредитному договору банк или иная кредитная организация кредитор обязуются предоставить денежные средства кредит заёмщику в размере и на условиях, предусмотренном договором, а заёмщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, А также предусмотренные кредитным договором иные платежи, связанные с предоставлением кредита. В случае предоставления кредита гражданину в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности - обязательства заёмщика по которому обеспечены ипотекой, ограничения, случаи и особенности взимания иных платежей, определяются законом о потребительском кредите займе.

Если кредит используется должником полностью или частично для исполнения обязательств по ранее предоставленному тем же кредитором кредитор в соответствии с договором кредит используется без зачисления на банковский счёт должника для исполнения ранее предоставленного кредита, такой кредит считается предоставленным с момента получения должником от кредитора в порядке, сведений о погашений ранее предоставленного кредита.

Сообщите в свой банк о потере работы. По закону банк не может забрать у вас квартиру, но он может снизить ежемесячную сумму если вы предоставите ему то что вы действительно вас сократили. Тогда банк продлит срок вашего кредита, но снизит минимальные размеры вашего кредита.

13.04.2024, 23:31

Здравствуйте. Исключено.

14.04.2024, 00:30