LSN Messenger

Таинственный гвоздик на коврике - что делать и как не нарушить закон?

Вопрос №23805639 из г. Карачев
опубликован 14.04.2024, 00:39
Я снимаю жилье по работе и недавно у входной двери на коврике увидел гвоздик блестящий, я не знаю из чего он может из драг металла, и как он ко мне на коврик попал я тоже не знаю. Может я принес откуда, может к обуви прилипло в квартире съемной. Такой гвоздик один я видел в ящике у хозяев. Я не знаю что с ним сделать и занести в квартиру не могу и оставить на коврике тоже, я его аккуратно подвинул с коврика и теперь он лежит рядом с ним в подъезде. Я не знаю чей он, так и лежит. Думаю со временем его уберут как мусор, а может подберет кто. Скажите пожалуйста могут ли меня обвинить в краже или ином преступлении (правонарушении), если я оставлю все как есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой гвоздик один я видел в ящике у хозяев.

значит явно упал в квартире и был перемещен на вход Вами случайно.

Нет тут никакой кражи.

14.04.2024, 11:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте уважаемый Владимир Анатольевич!

В данном конкретном вашем случае, не волнуйтесь Вас нк будут обвинять в краже или ином преступлении (правонарушении), поскольку в ваших действиях отсутствует состав уголовно-наказуемого деяния (ст.24 УПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Удачи

14.04.2024, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А что мне делать с этой находной? Вдруг я её на обуви из квартиры вынес? Но и вернуть я его не могу т.к. не знаю чей он и откуда он

14.04.2024, 00:50

Не переживайте, делать с этой находкой ничего не требуется, оставить у себя и все.

14.04.2024, 00:58

А можно её оставить лежать в подъезде или поднять и вынести в мусорник?

14.04.2024, 01:03

Возможно и так и так, это не является нарушением.

14.04.2024, 01:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, а мне не будет уголовной ответственности, если я вынесу её на мусорник?

14.04.2024, 01:09

Нет конечно, за такие действия нет состава уголовно-наказуемого деяния (ст.24 УПК РФ). Не волнуйтесь, удачи

14.04.2024, 01:10

Какой гвоздик и какая здесь Ответственность? Вопрос является штукой?

14.04.2024, 01:15
Оценка автора вопроса:
Да я же не знаю из чего он и сколько стоит. Может быть он из золота. Блестящий же

Да я не знаю из чего он может быть он из золота, блестящий ведь.

14.04.2024, 01:21

Простите пожалуйста, случайно написал вам ответ в отзыв.

14.04.2024, 01:22