Съемная квартира
Мы сдаем квартиру, с апреля по май арендодатель оплатила, но мы продаем квартиру, придется съехать раньше оплаченного периода, сегодня 14 апреля.
За момент проживания сломали насос, вызвали сантехника, в нашем договоре прописано «если что то ломаете, соответственно оплачиваете»
У них денег не было, половину заплатили мы, могу ли я не возвращать деньги за этот месяц, а засчитать за оплату насоса?
Лучший ответ
Ксения, здравствуйте! Можете, но по соглашению с нанимателем. Всегда руководствуйтесь условиями законченного договора
С уважением
То есть если в договоре прописано, что оплачивает арендотатель, а по факту половину заплатили мы, то я в праве не возвращать оплачу в счет той поломки?