Здравствуйте если в госпитале обнаружен гепатит с минимальной активностью отправят обратно на сво или в тылу будешь служить
должны признать негодным к службе, категория "Д", а как будет "на самом деле" никто не знает;
подавайте рапорт на увольнение в связи с данным заболеванием
С таким диагнозом обязаны уволить
Отправят обратно в воинскую часть. По гепатитам вам точно не видать категории "д".
По 59 статье вы можете быть признаны не годным только в случаях наличия в выписном эпикризе следующих диагнозов:
цирроз печени;
хронические прогрессирующие активные гепатиты;
хронические рецидивирующие панкреатиты тяжелого течения (упорные панкреатические или панкреатогенные поносы, прогрессирующее истощение, полигиповитаминозы);
последствия реконструктивных операций по поводу заболеваний поджелудочной железы и желчевыводящих путей;
осложнения после операций (желчный, панкреатический свищи и др.).
После резекции доли печени или части поджелудочной железы по поводу заболевания граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту, в военно-учебные заведения, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту "а". Офицеры, прапорщики и мичманы освидетельствуются по пункту "а" или "б" в зависимости от наличия или отсутствия нарушения функций печени.
Какие возможности имеются у вас к увольнению при ограниченной степени годности к военной службе (наиболее вероятной в вашем случае) вы можете узнать на личной консультации.
в госпитале мне написали что на основании статьи 59 постановлении от 2013года номер 565 подлежит диспансерному наблюдению в течении 6 месяцев и потом повторить анализ на антитела но в полку выздоравливающих мед врач сказал типа отгуляешь отпуск по ранению сделаем сразу ещё анализ и если без изменений то отправлю в часть законно ли это.. написано гепатит с вирусный без нарушения функции печени
Вася! Перечитайте ранее данный вам ответ. Изучите букварь: Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 05.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
11. Болезни органов пищеварения