С чего начать процесс восстановления сроков на наследство? Куда первым делом нужно идти
Здравствуйте, сначала к нотариусу, потом в суд.
Добрый день, Вам нужно идти в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте, я вам ранее отвечала, вам нужно обратиться к нотариусу с заявление о вступлении в наследство, получить отказ, и далее в суд обратиться.
Дарья, подготовить заявление и обратиться в суд.
Добрый день, можно к нотариусу, также можно сразу в суд.
Здравствуйте.
На сколько и по какой причине вы пропустили срок?
Вы были прописаны вместе с покойным на момент смерти или нет? Если да, то у вас фактическое принятие, просто обращайтесь к нотариусу по месту жительства.
Если не были прописаны, то в судебном порядке.
Не занимайтесь самодеятельностью, если суд вам откажет, то уже никак нельзя будет оформить наследство. Наймите профессионального юриста