LSN Messenger
Самара, 14.04.2024, 15:32

Как отправить коллективную жалобу в прокуратуру на директора от родителей в связи с принуждением к голосованию за реконструкцию парков и скверов детьми?

Вопрос №23806872 из г. Самара
опубликован 14.04.2024, 15:32
Скажите пожалуйста. Как отправить коллективную жалобу в прокуратуру на директора от родителей. Дело в том что пришёл сторонний человек с разрешения директора и заставил всех голосовать за реконструкцию парков и скверов, про больше половины дети вообще незнают, сказали всем чтобы дали номера телефонов, после этого им код пришёл от гос. услуг. Дети в 5 классе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо .Через сайт epp.genproc.gov.ru

14.04.2024, 15:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, никакой конкретики

14.04.2024, 15:42

А какой вы хотите.Вы садитесь и пишите жалобу .Указываете почему не согласны ,чем эт нарушает ваши права .Просите провести проверку ,принять процессуальное решение .Ставите подписи ,фамилии.дату .Подаете в районную прокуратуру .Важно какой цели вы добиваетесь и чем нарушили ваши права

14.04.2024, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо именно так и сделаем.

В жалобе нужно просто подробно описать ситуацию.

И попросить принять меры.

Этого достаточно для рассмотрения.

18.04.2024, 09:59
Оценка автора вопроса:
Скажите, а какие ссылки на закон об нарушении прав, статьи из кодексов должны быть указаты?

Скажите, а на какие статьи кодекса, номера законов в данном случае необходимо опираться при написании жалобы?

18.04.2024, 10:18