Если не совершеннолетнего поймали на улице в состоянии алкогольного опьянения
Ребенка 15 лет задержали в состоянии алкогольного опьянения и забрали в отдел полиции, после родители забрали с полиции. На следующий день вызвал инспектор по не совершеннолетним и написали объяснительную, ребенок сказал неправду, придумал что перевел деньги за алкоголь знакомому, после на следующий день инспектор запросил скрин когда перевел деньги, ребенок признался что сам купил и расплачивался картой, теперь запрашивают данные карты. На завтра вновь пригласили в полиции, говорит будет переписывать обьяснительную
Лучший ответ
МОжете ничего не переписывать, если не хотите. И отказаться отвечать на доп вопросы на основании ст.
Здравствуйте. Выпил и выпил, ничего страшного, но переписать нужно. Бредятину про какие-то карты пусть забудет.