LSN Messenger
Пусан, 15.04.2024, 08:12

Что делать если я оплачиваю ипотеку сама, бывший отказался платить, а возврат с ипотеки получает он

Вопрос №23808491 из г. Пусан
опубликован 15.04.2024, 08:12
Что делать если я оплачиваю ипотеку сама, бывший отказался платить, а возврат с ипотеки получает он
Лучший ответ
Рекомендуется

КВартира же куплена в браке, а потому он собственник 1\2 доли в силу ст.34, ст.39 СК РФ, поэтому имеет право и на вычеты.

Вы имеете право взыскать с него 1\2 платежей, что сделали вне брака, тут проблем у ВАс не будет.

15.04.2024, 10:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

решайте с банком

15.04.2024, 08:13

Я так понимаю через суд?

15.04.2024, 08:16

Либо иск в суд

15.04.2024, 08:14

А если я оставлю как есть . Это повлияет в мою пользу когда будем делить квартиру?

15.04.2024, 08:19

Нет,не повлияет. Дело в том ,что вы вправе взыскать половину выплаченных после брака средств ,но от этого ваша доля не увеличится .

15.04.2024, 08:30
Оценка автора вопроса:

Даже если в зеленке мы оба выписаны? Я могу через суд добиться выплатить мне половину того что я платила после брака?

15.04.2024, 08:41

Конечно.Таков закон .Получите выписку с вашего счета ,посчитайте сумму и взыщите .Он должен за себя платить ,а вы за себя ,после расторжения.

15.04.2024, 08:43
Оценка автора вопроса: