Как банк обвиняет меня в должниках после признания договоров недействительными - мой опыт судебного процесса
Мало ли , что они говорят. Вы же реально денег не получили, суд не указывал о том, что с Вас взыскать выданную сумму.
Уточните, вы судились с банком и требовали признать договоры недействительными? Что написано в решении суда?
Да,судилась с банком,договоры признали не действительными
Из кредитной истории кредиты убрали?
Уточните, какой у вас вопрос к юристам
Здравствуйте Если договор недействителен то вы не должник.
Если банк подаст на вас в суд надо принести в суд решение того суда о недействительности сделки и написать отзыв и возражения на иск банка.
См
ГК РФ Статья 167. Общие положения о последствиях недействительности сделки
Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.
Руслана, если судом договоры были признаны незаключенными. То банк не вправе требовать от вас задолженность. Кроме этого, он обязан внести соответствующие изменения в вашу кредитную историю