Мужа вывели из зоны боевых действий, но боевые качества сохраняются - как это возможно?

Правильно ли я поняла, мужа в первых числах марта вывели из зоны сво, перевели в другую часть, находится на территории РФ второй месяц, то есть боевые сохраняются, не смотря на то, что не участвует на данный момент в сво?
Лучший ответ

Обратитесь за разъяснениями в министерство обороны.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Если воинская часть выводится из зоны СВО для пополнения/переформирования, либо боец проходит обучение на новую воинскую специальность/переподготовку - то за бойцами таких частей сохраняют "боевые" выплаты до трех месяцев.

Это временно!