LSN Messenger
Вологда, 15.04.2024, 11:24

Как вернуть деньги за фитнес зал

Вопрос №23809000 из г. Вологда
опубликован 15.04.2024, 11:24
Мой муж переоформил на меня абонемент в фитнес клуб. Позже мы переехали и я решила выбрать клуб ближе к дому. Клуб отказывается мне делать возврат ссылаясь на то, что я им деньги не платила за абонемент. (я заплатила за переоформление). Говорят, возможно только переоформление. Как поступить в данном случае. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию ст. 782 ГК РФ и 32 Закона о защите прав потребителей.

15.04.2024, 11:33

При переоформлении договора они мне не выдали новый.

Есть переписка,где они оказываются возвращать средства.

Заявление я тоже писала, в свободной форме

Получается я могу не ждать 7-10(прошло два)

И на освании их отказа ,мною зафиксированного , я могу отправлять претензию?

15.04.2024, 11:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

договор с фитнес клубом читайте. там условия возврата денег.

15.04.2024, 11:26

Здравствуйте пишите им претензию так как деньги ими получены а услуги не оказаны

15.04.2024, 11:28

Либо пусть муж обратно перелформляет на себя и требует возврат

15.04.2024, 11:29