Получение государственной помощи в процедуре внесудебного банкротства - возможно ли это без прекращения процесса?
Во время прохождения процедуры внесудебного банкротства нельзя получать государственную помощь как малоимущий, так как это может считаться улучшением материального положения.
Если в период процедуры банкротства у должника появятся новые источники дохода или материальная помощь, кредитор или финансовый управляющий могут обратиться в суд с заявлением о прекращении процедуры.
Здравствуйте!
Можно получить, не пожалуются, но нужно понимать, какие основания у Вас были при подаче. Если на момент подачи дохода не было, то может повлиять.
Надеюсь, Вам помог мой ответ. С уважением, юрист Алексей!