Ханты-Мансийск, 15.04.2024, 15:30

Отказ в принятии заявления на увольнение

Вопрос №23809919 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.04.2024, 15:30
Директор уехал, а зам директора не принимает заявление на увольнение по собственному желанию. При графике 2/2 я уже 10 день работаю без выходных. В офис не могу приехать, на работе каждый день, нет замены. Хочу отправить э/почте, будет ли это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

По электронной почте - нет.

Направляйте заявление почтой России. Через две недели можете не выходить на работу и требовать расчёта и трудовую книжку.

15.04.2024, 15:32
Оценка автора вопроса:
Буду уведомлять телеграммой, письмом долго

Отправьте по Почте России заказным письмом с описью вложения где вописи так и пропишите заявление о увольнении и обязательно 1 классом чтобы пришло быстрее. Так же с уведомлением о вручении чтобы вы знали когда оно вручено чтобы отсчитывать 2 недели.

15.04.2024, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за совет, правда, у меня даже нет возможности, т. к. работаю без выходных. Буду наверное телеграммой

Здравствуйте! А если телеграммой?

15.04.2024, 19:07

Вы должны направить заявление почтой России, а не телеграмму.

15.04.2024, 19:16

Направляйте заявление почтой России.

16.04.2024, 12:11

Я могу отправить письмом России, но с какого тогда числа будет принято моё заявление? Датой получения, или датой отправки? А я уже 11 день работаю по 11 часов без выходных, падаю от недосыпания и усталости! Уже крик души! Прошу знакомых отправить письмо, т. к. я все время на работе

Директор куда то уехал, а остальные работники офиса, сидят, как в окопе, не достучаться, на место работы не приезжают, зная, что я буду или вручать заявление об уходе или просить замену!!

17.04.2024, 12:19