Донецк, 15.04.2024, 17:10

Как получить свидетельство о смерти моего деда?

Вопрос №23810315 из г. Донецк
опубликован 15.04.2024, 17:10
Как получить свидетельство о смерти моего деда, если я кроме его ФИО никакой информацией не владею, также не знаю дату смерти.?! Нужно оформить выплату за гибель моего отца, участника сво, а у меня требуют свидетельство о смерти папы моего отца. Мой отец не общался с младенчества с ним. Знаем только что он умер и все
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить сначала в органе ЗАГС документы, подтверждающие родство с дедом (ваше свидетельство о рождении, свидетельство о рождении отца - сына деда), если у вас их нет. После этого сможете получить свидетельство о смерти деда. Знать дату смерти необязательно.

15.04.2024, 17:12
Оценка автора вопроса:

Родство подтвердить могу, есть документы. Свидетельство о рождении моего отца.

15.04.2024, 17:14

Тогда идите с документами, подтверждающими ваше родство с дедом, в орган ЗАГС или МФЦ и просите выдать вам повторное свидетельство о смерти деда. Нужно будет уплатить госпошлину 350 руб.

15.04.2024, 17:16
Оценка автора вопроса:

Даже если я не знаю дату его рождения?

15.04.2024, 17:17

Вам не нужна дата его рождения, чтобы получить повторное свидетельство о его смерти. Просто чем больше у вас сведений о человеке, тем легче найти записи акта гражданского состояния о нём.

15.04.2024, 17:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Надеюсь получится

15.04.2024, 17:18

В ЗАГС обратитесь. В св-ве о рождении Вашего отца естm сведения о его отце - Вашем деде

15.04.2024, 18:19

Обратилась, говорят очень мало информации. Неизвестно найдем или нет

17.04.2024, 12:59