Старый Оскол, 15.04.2024, 17:17

Как подтвердить суммы в долговой расписке без чеков - советы по доказательству перед судьей

Вопрос №23810350 из г. Белгород
опубликован 15.04.2024, 17:17
Как доказать судье, откуда взяты суммы в долговой расписке, если они указывались по согласованию с должником. В расписке указано"ремонт входной двери-3000, замена кафеля-2000".Судья отклонила иск, требует подтвердить каждую цифру. Ремонт я ещё не делала, чеков нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы дали должнику деньги на ремонт, а он ремонт не выполнил, и вы требуете деньги назад?

15.04.2024, 17:21
Оценка автора вопроса:

Если решение вынесено, то нужно подавать апелляционную жалобу. Доказывать поздно.

15.04.2024, 17:19

откуда долг если ремонта не было. Вы согласовали просто цены? Важно понимать что именно написано в расписке.

15.04.2024, 17:20

Это беглые квартиранты разнесли мою квартиру. Я их выловила, они написали расписку, указав, что готовы возместить такие суммы и долг по аренде

15.04.2024, 17:24

Разгром зафиксирован на видео в присутствии полиции

15.04.2024, 17:25

видео предоставьте судье и напишите в дополнение к иску, что данные сумму на возмещение были согласованы с должником.

15.04.2024, 17:27
Оценка автора вопроса:

Благодарю

15.04.2024, 17:28

Должник будет отрицать, говорить, что не согласен. Как вот тут быть? Будет плакать и давить на жалость, должники многодетные

15.04.2024, 17:30

процесс у нас в судах состязательный. поэтому у кого будут доводы и доказательства более убедительными так и решит судья. от личности Судьи конечно тоже зависит. Должник конечно будет давать на жалость. что ему остается.

15.04.2024, 17:33
Оценка автора вопроса: