Получение гражданства РФ
Мы участники программы переселения соотечественников в Россию из Таджикистана, я сам получил гражданство РФ в прошлом году, жена получила только РВП, сегодня ходили уже который раз в МУ МВД, сказали что прием на гражданство РФ для Таджикистана временно прекращен. Я объяснил инспектору что мы участники Программы, на что она стала требовать сертификат по знанию русского языка и истории. Обоснованно ли это? Хотя до теракта она сертификат не требовала.
Лучший ответ
Добрый день! Никаких изменений в законодательство на данный момент не вносилось, поэтому требуйте письменный мотивированный отказ. Его можно обжаловать. Но недавно разговаривал с одним клиентом, ему по началу тоже отказывали, а когда он потребовать письменный отказ, все же вопрос был решен.
С Уважением!
экзамен-то нужно сдавать по РЯ
Здравствуйте. Обоснованно.