Повторная апелляция (?)
Решение суда от 15.08.2023 получил после третьего обращения 20.02.2024. 11 марта отправил апелляцию, которую судья вернула: нет просьбы о восстановлении пропущенного срока. Можно ли подать повторную апелляцию, уже с просьбой о восстановлении срока? На подачу жалобы дается месяц, я подал жалобу через 20 дней. Осталась ли возможность использовать оставшиеся 10 дней для подачи повторной апелляции? Вся переписка была почтой России. Или только подавать частную жалобу?
Лучший ответ
Добрый вечер
Да,можно подать ходатайство о восстановлении срока в силу ст.112 ГПК РФ ,в ходатайстве все по датам обосновать .С таким ходатайством вы подаете вашу апелляционную жалобу .
Да, конечно можно.
С уважением.
Здравствуйте, можете, приложите ходательство о восстановлении срока.
Обязательно подайте жалобу повторно и просите восстановить срок
Сначала ходатайство о восстановлении срока на обжалование