Встреча с детьми после развода
Только иск в суд, об определении порядка общения с детьми, в порядке статьи 66 Семейного кодекса РФ. В иске нужно предложить суду Ваш вариант графика общения. Окончательный вариант графика такого общения, с учётом интересов ребёнка и иных заслуживающих внимания интересов сторон определит судья. Такие дела.
Да, вам необходимо обратиться в суд. Суд установить правила встреч с детьми.
Добрый вечер. Если с бывшей женой не получается договориться досудебно (составив соглашение), то останется только обратиться в суд с исковым заявлением о порядке общения с несовершеннолетними детьми.
Ваш муж и его представитель (адвокат,юрист из любого города) вправе подать в районный суд по месту жительства ответчика (матери детей вашего мужа) исковое заявление (иск) об определении порядка общения с детьми. муж может просить в иске право на общение с детьми, на звонки им, личные встречи 3 раза в неделю, в том числе встречи в помещении органа опеки, право забирать детей с собой в субботу или в воскресенье, проводить один месяц отпуска с детьми с выездом из города на отдых и заявлять иные требования. Расходы мужа как истца на оплату услуг представителя за составление иска суд взыщет в его пользу с ответчика (матери). Муж может также подать заявления в орган опеки и в прокуратуру района, уполномоченному по правам ребенка и по по правам человека.
Здравствуйте!
В данном случае ему необходимо направить в суд заявление об определении порядка общения с детьми, в иске необходимо указать порядок, на основании которого Ваш муж хочет встречаться со своими детьми, например раз в неделю по субботам, сколько часов и на какой территории, а суд уже при принятии решения будет исходить из интересов детей
Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с детьми, тогда мать не сможете юлить и препятствовать общению.
исковое заявление в суд подавать на определение порядка общения с детьми и родители мужа могут через опеку изначально (досудебное урегулирование спора), а затем через суд определить порядок общения с внуками.
Здравствуйте вы сможете написать исковое заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ
Здравствуйте Валентина!
Необходимо обратиться в суд для установления порядка общения с детьми. В решении суд пропишет порядок. Вашему мужу лучше обратиться к квалифицированному юристу.