Ответственность за взыскание алиментов
Здравствуйте,
1. За "ложные показания" Вас не привлекут, по алиментным делам такой практики нет. Максимум, что может сделать суд это признать Ваше поведение недобросовестным (что Вы злоупотребили право) и снизить взысканный размер алиментов.
2. Обратиться в уд с подобным иском (например, с иском о возврате неосновательного обогащения с Вашей стороны), но опять же Вашему супругу необходимо доказать, как минимум, Ваше недобросовестное поведение.
Пусть дальше грозиться. Не обращайте внимание.
У Вас не дачи ложных показаний.
Как и угрозы ни о чем.
Да и ответственности здесь нет никакой.