Уфа, 16.04.2024, 07:54

Возможно ли защитить прожиточный минимум ребенка через исполнительный лист?

Вопрос №23811808 из г. Уфа
опубликован 16.04.2024, 07:54
Можно ли написать заявление о сохранении прожиточного минимума на ребенка при исполнительном листе?
Лучший ответ
Рекомендуется

А причём тут ребёнок и исполнительный лист?

Должник свой официальный доход защищает через части 5.1. и 5.2. статьи 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), а выплаты на н/летнего и так защищены статьёй 101 ФЗ.

16.04.2024, 09:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

да

16.04.2024, 07:58

Руслана, да можно. Необходимо обратиться в суд с заявлением.

16.04.2024, 08:12

В какой суд нужно обращаться ,к мировым или районный?

16.04.2024, 08:14

Районный.

16.04.2024, 08:17

Напишите заявление к приставом согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве,

16.04.2024, 08:39