LSN Messenger
Краснодар, 16.04.2024, 09:48

Ноутбук вернули с ошибкой, сервисный центр отказал в возврате после диагностики

Вопрос №23812047 из г. Краснодар
опубликован 16.04.2024, 09:48
Отдали ноутбук в сервисный центр, снова ошибка повторилась, отдали на диагностику выявили проблему, я хочу сделать возврат но отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

только по ст 18 п 6 Закона могут отказать

ст 131-132 ГПК РФ -иск в суд

16.04.2024, 17:21

По этой статье и отказали

16.04.2024, 17:29
Прикреплённые файлы:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Надо делать независимую экспертизу и подавать в суд.

суд может обязать вернуть.

16.04.2024, 09:50

Ваше право на основании ст 18 п1 Закона и ст 503 ГК РФ

16.04.2024, 09:51

Если вам вернули ноутбук с ошибкой после диагностики в сервисном центре и отказали в возврате, вам следует предпринять следующие шаги:

1. Получите подробные сведения об ошибке: Попросите сервисный центр предоставить вам подробное объяснение ошибки, которую они обнаружили в вашем ноутбуке. Это поможет вам лучше понять ситуацию.

2. Проверьте гарантийные условия: Проверьте гарантийные условия вашего ноутбука и условия обслуживания в сервисном центре. Убедитесь, что ваша проблема покрывается гарантией или условиями обслуживания.

3. Обсудите с руководством сервисного центра: Поговорите с руководством сервисного центра о проблеме и попытайтесь найти компромиссное решение. Объясните свою позицию и попросите объяснить причины отказа в возврате.

4. Обратитесь в потребительскую защиту: Если вы считаете, что ваши права как потребителя были нарушены, обратитесь в органы потребительской защиты или другие соответствующие организации для получения консультации и помощи.

5. Рассмотрите возможность обращения в суд: Если все вышеперечисленные шаги не привели к разрешению ситуации, вы можете рассмотреть возможность обращения в суд для защиты своих прав и решения спора.

Важно сохранять все документы, чеки и корреспонденцию с сервисным центром, чтобы иметь доказательства своих действий и требований.

16.04.2024, 09:52

Ноут на гарантии?

16.04.2024, 09:57

Да

Мы купили 5 месяцев назад

Через месяц отдали на ремонт

Прослужил 1,5 месяца и таже самая ошибка

Отдали уже на диагностику что бы они выявили дефект

Дефект есть ,но М видио говорит что брака нет ,мы не можем сделать возврат

16.04.2024, 17:20

Если отказали, то применим судебный порядок

16.04.2024, 10:00