Как решить проблему женщины, оставшейся без жилья после пожара
Как можно поступить в такой ситуации. Есть дом в собственности 1,4 (18 кв.м) часть дочери, 3,4 часть отца.
Не так давно этот дом сгорел и женщина осталась без крышей над головой, у женщины имеется двое детей 16 лет и 6 лет (ребенок инвалид), документы по инвалидности имеются. На данный момент ей предлагают маневренное жилье (на пол года) до восстановления ее собственного жилья. Но ни физически, ни материально у этой женщины нет возможности восстановить это жилье и идти ей некуда. Как можно поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Соглашаться на маневренное жилье.
Затем собрать документы,подтверждающие отсутствие возможности восстановления жилого помещения.
На основании этого попытаться оформить утрату собственности.
Обратиться к властям для признания нуждающейся в жилом помещении.
Спасибо большое за развернутый ответ.
Соглашаться на маневренное жилье. Другого не положено.
Жить по мере возможностей, в сказки и волшебников не верить.