Как поменять загранпаспорт после временного содержания - вопросы и ответы
Чтобы поменять заграничный паспорт после нахождения на временном содержании в России, вашему знакомому следует провести следующие действия:
1. Замена заграничного паспорта: После того как ваш знакомый вернулся домой в Ташкент, он должен обратиться в соответствующие органы, ответственные за выдачу заграничных паспортов в Узбекистане. Он должен подать заявление о замене старого паспорта на новый, и предоставить необходимые документы: старый заграничный паспорт, фотографии, удостоверение личности и т.д.
2. Обращение в Верховный суд: Если ваш знакомый считает, что его права были нарушены или есть неправильное решение суда, он может обратиться в Верховный суд или другие компетентные юридические органы в Узбекистане. Для этого ему потребуется адвокат, который поможет подготовить документы и представить дело перед судебными органами.
3. Консультация с адвокатом: Рекомендуется вашему знакомому обратиться за помощью и консультацией к опытному адвокату или юристу в Узбекистане. Профессионал в области юриспруденции сможет помочь разобраться в сложной ситуации, обеспечить защиту его прав и предоставить необходимые рекомендации по дальнейшим действиям.
Важно учитывать, что каждая ситуация уникальна, поэтому рекомендуется получить консультацию от профессиональных специалистов для эффективного и грамотного решения возникших вопросов с заменой заграничного паспорта и другими правовыми аспектами.
Спасибо большое
А смысл менять паспорт? Все иностранные граждане подлежат обязательной дактилоскопии
Это как понять?
Что именно вы не понимаете?
Как понять смысл менять паспорт чтобы потом можно было приехать в Россию.
обязательной дактилоскопии-это что такое?
Дактилоскопия - хранение отпечатков пальцев рук. У вашего товарища в силу совершения административного правонарушения установлен "запрет на въезд" До пяти лет и более. Законом предусмотрена определенная возможность пересмотра данного запрета.
Но, а если статьи написаны а срок запрета нет. Говорят у кого то написано ограничение 5лет
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Подать жалобу в Верховный суд РФ можно почтой.
Добрый день! Все не так просто в данной ситуации. Иностранный гражданин был привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
То что вы называете отправили на передержку - на законодательном уровне называется принудительное выдворение с содержанием в ЦВСИГ.
В настоящее время в отношении иностранного гражданина принято решение о неразрешении (запрете) въезда на территорию РФ. срок в среднем от пяти до десяти лет.
Для отмены данного решения существует определенный механизм (алгоритм) действий. Это большой юридический проект.
Иностранному гражданину выдали уведомление?
Да, суд вынес решение но не стоит срок на сколько лет