Как не потерять квартиру как сирота, если на меня хотят сделать дарственную на другую квартиру
Получила квартиру по договору спецнайма как сирота 4 года назад, сейчас бабушка хочет мне подарить по договору дарения свою квартиру, Могу ли я по истечении 5 лет приватизировать квартиру полученную от государства, если у меня будет квартира по договору дарения?
Лучший ответ
Можете. Наличие в собственности иной квартиры не мешает заключению соцнайма последующему и приватизации.
Вы не потеряете право на жилье от государства, даже если получите жилье по договору дарения.