Прикрепиться к женской консультации не по месту регистрации
Пытались прикрепиться к женской консультации не по месту регистрации, получили письменный отказ от заведующей отделением. Объяснили, что поступил указ с верху всех отправлять по месту прописки. Законно ли это и что делать?
Лучший ответ
Нет это не законно. Вы имеете полное право обжаловать данный отказ в судебном порядке, дл начала напишите заявление в прокуратуру о нарушении законодательства.
в силу ст. 10 Федерального закона О прокуратуре В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.